«У него кризис средних лет». Чемпион мира высказался о мегафайте с участием Головкина

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) британец Билли Джо Сондерс (30-0, 14 КО), одолев соотечественника-ветерана Мартина Маррея (39-6-1, 17 КО) в рамках второй защиты титула 4 декабря в Лондоне (Англия), дал интервью новостному порталу Behind The Gloves.
В беседе с журналисткой была затронута тема недавнего высказывания экс-чемпиона мира в 6 категориях американца Оскара Де Ла Хойи о его возвращении на ринг в бою против чемпиона среднего веса по версии IBF казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).
— Я хочу услышать ваше мнение о следующем. Оскар Де Ла Хойя сказал, что он хотел бы возобновить карьеру и встретиться с GGG.
— Я думаю, у него, должно быть, кризис средних лет. Просто потому, что он сейчас отдыхает. Один из моих приятелей был в Лос-Анджелесе, и кто-то поднялся к нему в комнату наверху. Так вот он сидел там и курил травку. Я имею в виду, что он курит травку, готовясь к будущему бою. Что ещё тут поделаешь. Но слушайте, что есть, то есть. Он заслужил свою работу, он может откинуться на спинку стула, курнуть крэка, нюхнуть кокаина, покурить травы, если он хочет. Что бы он ни хотел сделать, он может. Он заслужил право на это. Поэтому всё сводится к нему. Если бы я был на его месте, я бы оставался на пенсии.
Головкин? Экс-чемпион мира в тяжелом весе назвал самого опасного для «Канело» соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 21:54Бокс/ММА
Шохжахон Эргашев получил нового соперника вместо Батыра Джукембаева - 21:13Бокс/ММА
Нуржан Насанов подвел итоги и назвал лучших боксеров сборной Казахстана на Кубке мира - 21:00Бокс/ММА
Елдос Сайдалин оценил результаты женской сборной Казахстана на Кубке мира - 20:50Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на стоимость проведения турнира UFC в Казахстане - 20:13Бокс/ММА
Российский тренер Сланов объяснил, почему он против трилогии Бивола и Бетербиева - 19:45Бокс/ММА
Алмабаев дал обещание на бой с Джонсоном в UFC - 19:06Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев помогает Джонсону готовиться к бою с Алмабаевым
- 18:57Бокс/ММА
Турсынгали Едилов назвал одну из главных проблем сборной Казахстана по боксу - 18:33Бокс/ММА
Бекзату Алмахану назвали условие сохранения места в UFC - 18:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил отмену первого турнира UFC в Казахстане - 17:54Бокс/ММА
Тренер назвал сроки возвращения Топурии после первого поражения в UFC - 17:39Бокс/ММА
Конор Макгрегор оценил своё состояние перед возвращением в UFC - 17:22Бокс/ММА
Аман Конысбеков рассказал о подготовке сборной к молодежному ЧА-2026 - 17:19Бокс/ММА
Пэдди Пимблетт выступил против титульных амбиции Армана Царукяна в UFC - 15:57Бокс/ММАБой Бекзата Алмахана в UFC назвали незаслуженно обделённым вниманием

















